• вторник, 19 Марта, 11:35
  • Baku Баку 8°C

Глава администрации Президента Грузии покинул свой пост

20 апреля 2019 | 10:45
Глава администрации Президента Грузии покинул свой пост
Глава администрации президента Грузии Саломе Зурабишвили Лаша Жвания написал на своей странице в соцсети Facebook о том, что 1 мая покинет должность.
Жвания возглавил президентскую администрацию в день инаугурации Саломе Зурабишвили, 18 декабря 2018 года.
«В марте я обратился к моему избранному президенту и главнокомандующему с просьбой освободить меня с должности начальника администрации президента в удобное для нее время. Удобное время для президента - 1 мая», - написал Жвания.
Сразу после отставки он намерен вернуться в Благотворительный фонд Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, который возглавлял до конца прошлого года.
«У меня уже есть новое задание – Фонд будет ориентирован на развитие предприятий при монастырях Патриархии, на подключение молодежи, на оказание ей помощи, обучение и подготовку. Мы представим конкретную программу управляющему совету Фонда», - написал Жвания.
Лаша Жвания в 2003 году был заместителем Зурабишвили, когда она возглавляла МИД Грузии. В 2005 он стал послом Грузии в Израиле и на Кипре.
В июне 2008 года Жвания попал в парламент Грузии, но в декабре того же года занял пост министра экономики страны. В 2009 году он покинул эту должность и основал компанию Global Uni Group.
В 2010 году Жвания возглавил Благотворительный фонд Католикос-Патриарха Грузии Илии II.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать