• вторник, 19 Марта, 13:46
  • Baku Баку 8°C

Самого маленького в мире новорожденного мальчика выходили в Японии

19 апреля 2019 | 19:20
Самого маленького в мире новорожденного мальчика выходили в Японии
В Японии выходили самого маленького в мире мальчика, который после рождения весил всего 258 граммов. Об этом сообщает японская газета «Майнити симбун».
По словам врачей, ребенок Рюсуке Секино (Ryusuke Sekino) появился на свет с аномально тонкими кровеносными сосудами. Хирургам приходилось предельно аккуратно лечить юного пациента. Мать мальчика Тосико Секино (Toshiko Sekino) призналась, что ребенок выглядел настолько хрупко, что она боялась к нему прикоснуться.
«Я так счастлива. Благодаря усилиям докторов он с каждым днем идет на поправку», — говорит Тосико. Пятимесячный Рюсуке находится в роддоме под наблюдением медиков и готовится к выписке. Его вес достиг 3,4 килограмма.
Японец стал мировым рекордсменом. Известно всего 23 случая, когда ребенка с весом менее 300 граммов удавалось спасти. Только в четырех из них выжили мальчики. Самая маленькая девочка родилась в 2015 году в Германии и весила 252 грамма.
В конце февраля сообщалось, что в Японии из больницы выписали младенца, который после рождения весил 268 граммов. Мальчик появился на свет после экстренного кесарева сечения на 24-й неделе беременности (нормальный срок — 38 недель). Спустя более полугода его выписали из больницы совершенно здоровым.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать