• вторник, 16 Апреля, 15:17
  • Baku Баку 19°C

Кочарян: «Международное сообщество должно обращать внимание не на слова, а на действия Пашиняна»

19 апреля 2019 | 14:31
Кочарян: «Международное сообщество должно обращать внимание не на слова, а на действия Пашиняна»
Статья второго президента Армении Роберта Кочаряна под заголовком «Почему премьер-министр Армении является угрозой верховенству закона?» опубликована на сайте Euractiv.com.
В частности, экс-президент Армении утверждает, что незаконно находится под арестом. Роберт Кочарян напомнил также, что во второй раз был арестован за два дня до парламентских выборов, а сейчас ждет начала судебного производства.
«Незаконно нахожусь в тюрьме, поскольку являюсь оппозиционным политическим деятелем, который критикует популизм Никола Пашиняна», – отметил Роберт Кочарян в статье.
По словам второго президента РА, ему, группе его адвокатов и широкому кругу общественности неясен смысл выдвинутого обвинения – свержение конституционного строя.
Кочарян отметил, что мировые лидеры, судьи, правозащитники и адвокаты должны обратить внимание не на выступления Никола Пашиняна за границей, а на совершенные в стране действия.
«Призываю лидеров Совета Европы и Евросоюза встать на мою сторону и потребовать от властей Армении, чтобы полностью соблюдались международные стандарты прав человека, в том числе справедливое правосудие и защита от дискриминации», – отмечает в статье второй президент РА.
Panorama.am
banner

Советуем почитать