• вторник, 19 Марта, 12:48
  • Baku Баку 8°C

Махир Мадатов: «Очень хочу проявить себя в Европе»

19 апреля 2019 | 14:18
Махир Мадатов: «Очень хочу проявить себя в Европе»
Форвард агдамского «Карабаха» Махир Мадатов после матча 25-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинской «Кешли» (3:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Что скажете о матче?
– Концовка чемпионата, так что с каждым матчем все сложнее. Впереди еще и кубковые встречи, поэтому отдыху нужно уделять не меньше времени, чем тренировкам, чтобы потом могли добывать результат.
– Как прокомментируете эпизод с пенальти? «Кешля» протестовала по поводу его назначения.
– Мне попали по ноге. Я выбежал из-за спины, соперник меня не увидел. Но контакт был. Считаю, что это был пенальти.
– С приближением финиша кого считаете более реальным кандидатом на чемпионство – «Карабах» или «Нефтчи»?
– Я всегда верил в свою команду. Мы удержим свое место. Сделаем для этого все, что в наших силах. Что будет в итоге – посмотрим. Как минимум, наша совесть будет чиста, ведь мы будем бороться до самого конца.
– В последнее время вас стали больше критиковать. С чем это связано?
– Не обращаю на это внимания. О ком именно вы говорите?
– О футбольной общественности, болельщиках в соцсетях…
– Прежде на меня это влияло. Но я не слежу за социальными сетями. Не знаю, кто что говорим, кто критикует. Для меня главное – мнение тренера.
– Чувствуете, что в последних матчах прибавили?
– Меня критиковали, потому что не забивал. Если ты игрок нападения, то должен создавать креатив в атаке. Покажите кого-нибудь, кто не терял бы мяч? Даже Роналду и Месси теряют его. Просто должен работать над собой, чтобы создавать креативность. Порой же бывает, что слишком частыми бывают потери. Этого тебе не хочется, но так случается.
– По-вашему, у вас получается в плане креатива?
– Думаю, неплохо.
– Говорят, новый сезон вы можете начать в Турции. Это правда?
– Мы слышим по поводу различных клубов. Мои менеджеры и главный тренер мне ничего не сообщают на этот счет. Я и сам хочу, чтобы не говорили. Потому что сейчас конец сезона, я настроился на команду. В мае примем решение.
– Насколько реален вопрос с греческим АЕК? Сможете ли сыграть там?
– Не слежу за Суперлигой Греции. Видел некоторые матчи АЕК, когда они играли в Лиге чемпионов. От АЕК было реальное предложение, но я о нем не думал.
– Не считаете, что летом уже пора сменить чемпионат?
– Я очень хочу стать легионером, проявить себя в Европе. Но это решение, которое принимать не только мне. Многие люди трудились ради меня. Особенно в «Карабахе» во главе с Гурбаном Гурбановым. Буду советоваться с ними по каждому своему шагу.
banner

Советуем почитать