• среда, 24 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 13°C

Официальный Баку призвал Ереван примкнуть к заявлениям в формате «3+2»

19 апреля 2019 | 12:34
Официальный Баку призвал Ереван примкнуть к заявлениям в формате «3+2»
Комментарии по предстоящим встречам министра иностранных дел Азербайджана с армянской стороной и/или сопредседателями Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также предпринимаемые шаги осуществляются в полном соответствии с совместными заявлениями, принятыми в формате «3+2».
Об этом сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, сообщает в пятницу Trend.
Она отметила, что эти заявления открыто поддерживают необходимость подготовки к миру населения обеих стран.
Руководство Армении должно осознать, что существующий статус-кво неприемлем, неустойчив, и этот процесс не может быть постоянным, сказала Абдуллаева.
«Мы призываем МИД Армении присоединиться к заявлениям, принятым в формате «3+2», быть более прагматичными, а также доверять и демонстрировать поддержку деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - сказала она.
Пресс-секретарь МИД Азербайджана добавила, что если армянская сторона говорит о налаживании доверия, а также создании искренности на переговорах, то, как и азербайджанская сторона, она должна прилагать усилия для налаживания взаимного доверия, и делать комментарии в соответствии с этим. «Армянская сторона должна присоединиться к усилиям по налаживанию мира, стабильности, созданию благополучия в регионе», - сказала Абдуллаева.
banner

Советуем почитать