• пятница, 19 Апреля, 07:38
  • Baku Баку 13°C

Палка в осином гнезде

13 апреля 2014 | 10:28
Палка в осином гнезде

Как уже сообщалось, партия «Мусават» собирается провести очередной съезд партии 24 мая текущего года. Уже определились кандидаты, однако список может пополниться новыми претендентами.
Не определено и место проведения съезда партии, на обращение в мэрию партия ответа не получила, в результате чего пригрозила Исполнительной власти судом. В преддверии съезда ситуация с выдвижением кандидатов несколько изменилась, и причиной может быть то, что башган партии Иса Гамбар отказался выдвигать свою кандидатуру, что наверняка развязало руки тем, кто не решался противостоять патриарху партии.
Одним из претендентов на пост башгана стал и лидер молодежного крыла партии Турал Аббаслы, который вольно или невольно оказался вовлечен в скандалы. Сперва некоторые из членов партии заявили, что Аббаслы как бы «подстава» и обязательно снимет свою кандидатуру в пользу одного из китов партии - Арифа Гаджилы. Однако утверждающие подобную версию забыли о том, что если Иса Гамбар, Ариф Гаджилы и прочие старшие партийцы, хочешь не хочешь вышли из «шинели» СССР и как-то умеют сдерживать свои амбиции, то Турал Аббаслы в силу своего возраста вышел из «бушлата» смутных 90-х и амбиций у него хоть отбавляй. Поэтому Т.Аббаслы резко отреагировал на подобные выпады.
«В первом туре я не намерен снимать свою кандидатуру в чью-то пользу. Но если не пройду во второй тур, поддержу кого-нибудь из кандидатов. Я подавал свою кандидатуру не ради формальности. Мне думается, что партия должна изменить подходы, а молодежь - показать свой потенциал», - заявил Т.Аббаслы.
И вот на днях разгорелся новый скандал. Как выяснилось, на недавно разработанном сайте партии «Мусават» в разделе о членах дивана организации не оказалось имени Турала Аббаслы, что вызвало бурю негодования. Несмотря на то, что разработчики сайта попытались объяснить это технической ошибкой, страсти в социальных сетях разгорелись нешуточные. Большинство считает это провокацией. Впрочем, приведем несколько высказываний на Facebook.
Бабек Исаак: Такая ошибка недопустима и ее срочно нужно исправить. А те, кто допустил это, должны извиниться.
Джаваншир Аббаслы: Очередное ревностное отношение к молодежи.
Данияр бей: Это очередная провокация в отношении лидера молодежного крыла.
Азер Ингилабчы: Это показатель того, что Турал опережает всех. Просто это не могут переварить.
Вполне возможно, что это действительно была ошибка разработчиков сайта. Но именно она оказалось той палкой, которую сунули в осиное гнездо. Молодежь амбициозна, не прощает пренебрежительного отношения к себе, и не исключено, что на съезде молодежное крыло партии будет отнюдь не на последнем месте по принятию решения в пользу того или иного кандидата. Короче, проблема «отцов и детей» в партии «Мусават» может перерасти в противостояние.
А.МЕДЖИДОВ
banner

Советуем почитать