• вторник, 19 Марта, 14:23
  • Baku Баку 8°C

Президент AZAL принял участие в открытии выставки Canton Fair в Гуанчжоу (Фото)

18 апреля 2019 | 17:23
Президент AZAL принял участие в открытии выставки Canton Fair в Гуанчжоу (Фото)
По приглашению Торгово-промышленной палаты (ТПП) Гуанчжоу президент AZAL Джахангир Аскеров принял участие в открытии торгово-промышленной выставки Canton Fair, которая проходит в городе Гуанчжоу (Китай).
Основанная в 1957 году выставка Canton Fair (также известная как Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров) является всемирно известной многопрофильной выставкой, ее называют главной витриной китайской промышленности, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Она проходит дважды в год - весной и осенью. В этом году 125-я по счету ярмарка проходит с 15 апреля по 5 мая, и общая площадь выставочных павильонов составляет 1200000 квадратных метров.
Производители и поставщики со всего мира и практически из всех провинций и городов Китая представят сотни тысяч наименований товаров. В выставке этого года в общей сложности участвуют более 25 тыс. компаний.
На выставке Canton Fair осуществляются самые большие объемы и обороты сделок, которые составляют десятую часть годового объема всего китайского экспорта.
Выставка Canton Fair привлекает все большее число предпринимателей, в том числе из Азербайджана.
«Быстрорастущий китайский рынок является очень привлекательным для предпринимателей из Азербайджана, в связи с чем в перспективе мы планируем сделать Китай еще более доступным и открыть новые рейсы в эту страну», - отметил Дж.Аскеров.
В настоящее время Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL выполняет прямые рейсы в Пекин, а грузовая авиакомпания Silk Way - прямые рейсы в китайские города Чжэнчжоу и Шанхай.
banner

Советуем почитать