• пятница, 19 Апреля, 07:44
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан представил ноту протеста МИД Испании

06 июня 2013 | 13:54
Азербайджан представил ноту протеста  МИД Испании

В связи с незаконной поездкой Монсеррат Кабалье на оккупированные территории Азербайджана Посольство АР вручило ноту протеста Министерству иностранных дел Испании.
Об этом сообщили 1news.az в Посольстве Азербайджана в Испании.
Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Испании, соответствующая нота протеста была вчера направлена в МИД Испании. Ответ на нее пока не получен.
Как сообщили АПА в посольстве, в мае, когда было объявлено о концерте М.Кабалье в Ереване и Карабахе, представители азербайджанской дипмиссии связались с администраторами и менеджерами певицы и сообщили им о возможных последствиях такого визита. В свою очередь, администраторы М.Кабалье заверили, что певица лишь выступит с концертом в Ереване и не планирует посещать Карабах.
Однако, согласно армянским СМИ, М.Кабалье 4 июня посетила Нагорный Карабах и провела встречу с главой сепаратистского режима Бако Саакяном.
Как заявил АПА руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, визит на оккупированную территорию Азербайджана без согласования с соответствующими структурами страны является незаконным. Этим подчеркивается неуважение к территориальной целостности и международному праву. Поездка М.Кабалье негативно повлияла на мирный процесс урегулирования конфликта.
banner

Советуем почитать