• вторник, 19 Марта, 13:54
  • Baku Баку 8°C

На платежном рынке Азербайджана могут появиться карты «Мир»

18 апреля 2019 | 16:03
На платежном рынке Азербайджана могут появиться карты «Мир»
До конца 2019 года на платежном рынке Азербайджана могут появиться карты «Мир».
Как передает РИА Новости, об этом рассказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.
Кроме того, НСПК продолжает активно работать над приемом карты «Мир» в государствах СНГ и других популярных у российских туристов странах.
Комлев также сообщил, что до конца 2019 года карты «Мир» должны приниматься уже не в 7, а в 12 странах. «Конечно, это Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Болгария», - отметил он.
Отметил, что карты «Мир» начали приниматься в сети одного из крупнейших банков Турции Is Bank, россияне совершили по ним уже 50 операций.
«Вчера завершили тестирование, хотели успеть к сегодняшней конференции. Крупнейший турецкий эквайер, Is Bank - это сеть из десятков, сотен тысяч платежных терминалов, 6,5 тысячи банкоматов - там карта «Мир» теперь принимается. На очереди Ziraat Bankasi, с которым мы тоже в ближайшее время должны завершить проект интеграции. Завершили тестирование, оно прошло успешно. Тестовый «заезд» в четыре города - Измир, Анкара, Стамбул, Анталья - почти без запинок», - сказал Комлев на XIII Международной конференции «Платежная индустрия: практика и трансформация».
banner

Советуем почитать