• вторник, 19 Марта, 14:26
  • Baku Баку 8°C

Адвокаты Роберта Кочаряна обратятся в Кассационный суд

18 апреля 2019 | 13:55
Адвокаты Роберта Кочаряна обратятся в Кассационный суд
Накануне адвокатской группе второго президента Армении Роберта Кочаряна было предоставлено решение Апелляционного уголовного суда от 11 апреля о мере пресечения в отношении последнего, передает News.am.
Апелляционный суд не изменил судебный акт суда первой инстанции, подтверждено отсутствие обоснованного подозрения по эпизоду взятки и уклонения от следствия.
Что касается обвинения, предъявленного Кочаряну по 301.1 статье УК Армении, по которому суд первой инстанции удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы (ССС) относительно продления срока ареста экс-президента еще на два месяца, то адвокатская группа не согласна с решением по этой части. Она считает, что суд не принял решения, исходящего из его полномочий. В связи с этим адвокаты на днях подадут жалобу в Кассационный суд.
Напомним, что адвокаты Кочаряна обжаловали решение суда первой инстанции от 15 марта, которым было удовлетворено ходатайство ССС о продлении срока ареста экс-президента еще на два месяца.
Одновременно суд отклонил ходатайство стороны защиты о признании допустимым залога. Этим решением суд первой инстанции также констатировал, что обоснованное подозрение по эпизоду взятки предъявленного Кочаряну обвинения отсутствует.
banner

Советуем почитать