• пятница, 19 Апреля, 18:19
  • Baku Баку 24°C

Объявлено о смерти бывшего президента Перу после попытки самоубийства

17 апреля 2019 | 20:55
Объявлено о смерти бывшего президента Перу после попытки самоубийства
Бывший президент Перу Алан Гарсия скончался после того, как выстрелил себе в голову. Об этом сообщает телеканал Telesur со ссылкой на правоохранительные органы.
Ранее сообщалось, что Гарсии сделали экстренную операцию. Reuters уточняет, что во время операции у политика трижды происходила остановка дыхания.
Известно, что полиция прибыла к дому бывшего президента с ордером на обыск, а затем попросила его поехать в полицейское отделение. После этого Гарсия связался с адвокатами, а потом из его кабинета раздался выстрел. Из-за ранения он впал в кому.
Накануне случившегося суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании Гарсии сроком на десять дней. Это связано с расследованием дела о коррупции и подкупе со стороны бразильской строительной компании Odebrecht. Бывшего президента подозревали в участии в преступном сговоре и отмывании денег, он свою вину отрицал.
Reuters также сообщает, что в прошлом году Гарсия просил Уругвай предоставить политическое убежище после того, как ему запретили покидать страну до окончания следствия. Уругвай отклонил запрос.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать