• пятница, 29 Марта, 19:19

«Барселона» и «Аякс» вышли в полуфинал Лиги чемпионов (Фото-Видео)

17 апреля 2019 | 10:05
«Барселона» победила «Манчестер Юнайтед» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.
Встреча прошла в Барселоне и завершилась со счетом 3:0. Уже к 20-й минуте Лионель Месси оформил дубль, а в середине второго тайма Филиппе Коутинью точным ударом поставил точку в матче.
Таким образом, «Барселона» по сумме двух игр победила в противостоянии со счетом 4:0. В полуфинале турнира сине-гранатовые сыграют с «Ливерпулем» или «Порту».

«Аякс» одержал волевую победу над «Ювентусом» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.
Счет на 28-й минуте встречи открыл нападающий хозяев Криштиану Роналду. Португалец забил головой после передачи Миралема Пьянича.
«Аякс» еще до перерыва смог сравнять счет - отличился Донни ван де Бек.
Победу голландской команде принес Матейс де Лигт, который на 67-й минуте после розыгрыша углового головой переправил мяч в ворота Войцеха Щенсного.
В конце матча мяч еще раз оказался в сетке ворот «Ювентуса» после удара Хакима Зиеша, но после видеопросмотра арбитр отменил гол.
По сумме двух встреч — ничья (1:1) в Амстердаме и победа гостей (2:1) в Турине. В полуфинал Лиги чемпионов прошел «Аякс».

По сообщению голландского издания Opta Johan, «Аякс» стал первой командой в истории Лиги чемпионов, которая прошла через три отборочных раунда и стала полуфиналистом турнира.
Голландская команда попала в групповой этап Лиги чемпионов после побед над австрийским «Штурмом», бельгийским «Стандардом» и киевским «Динамо» в квалификационных раундах.