• четверг, 28 Марта, 19:55
  • Baku Баку 13°C

«Эпоха Аллы Пугачевой»: Примадонна отмечает 70-летний юбилей (Фото)

15 апреля 2019 | 12:23
«Эпоха Аллы Пугачевой»: Примадонна отмечает 70-летний юбилей (Фото)
Человек номер один советской и российской популярной музыки, последняя народная артистка СССР, женщина, которая не только поет, но и олицетворяет собой всю советскую и теперь уже российскую эстраду.
15 апреля Алла Пугачева отмечает 70-летний юбилей. Именно ее можно назвать самой узнаваемой и известной соотечественницей, и сложно даже представить, что кто-то может Пугачеву не знать.
За свою почти 45-летнюю активную творческую карьеру певица испробовала все — она исполняла классические эстрадные номера за авторством Раймонда Паулса, пела почти авангард в фильме «Выше радуги», поражала всех арт-роковыми композициями в конце 70-х, полюбилась телезрителям романсами в «Иронии судьбы» и даже примеряла на себя образ западной рок-певицы в 80-х. Каждая ее ипостась неизменно пользовалась всенародной любовью.
Российскую музыку до сих пор сложно представить без Аллы Пугачевой, и сама Примадонна, пожалуй, не видит себя вне сцены. Впервые об уходе на заслуженный покой певица объявила еще в 1995 году, но тогда ее творческий отпуск продлился всего два года. В 2009 году артистка заявила об окончательном уходе со сцены и следовала своему решению, лишь изредка появляясь в музыкальных передачах с одиночными номерами.
Пугачева никогда не скрывала свою личную жизнь. Сейчас она живет в пятом браке с Максимом Галкиным и наслаждается материнством, воспитывая двойняшек Елизавету и Гарри, рожденных от суррогатной матери. До Галкина Примадонна была более десяти лет замужем за Филиппом Киркоровым, и звездная пара в те годы не сходила с первых полос газет и обложек журналов.
По случаю юбилея Пугачева вновь возвращается с большим сольным концертом. И хочется верить, что он будет не один.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать