• пятница, 29 Марта, 00:29
  • Baku Баку 7°C

В Лянкяране обнаружено большое количество противотанковых мин (ФОТО)

11 апреля 2014 | 13:45
В Лянкяране обнаружено большое количество противотанковых мин (ФОТО)
Сотрудниками Национального агентства по разминированию азербайджанских территорий (АНАМА) на месте бывшего танкового полигона недалеко от города Лянкяран обнаружено большое количество противотанковых мин.
Об этом АПА сообщил главный оперативный специалист АНАМА Адиль Асланов.
А.Асланов сказал, что 10 апреля на этой территории было обнаружено 15 противотанковых мин, 1 взрыватель, а сегодня – еще 7 противотанковых мин и 3 взрывателя. Кроме того, на берегу моря обнаружено 13 противотанковых мин и 4 взрывателя: «На большинстве этих мин установлены взрыватели, поэтому они очень опасны. Мины, подверженные коррозии, могут взорваться от любого легкого воздействия. По ходу операции становится ясно, что на этой территории проблемы с минами серьезнее, чем предполагалось».
Представитель АНАМА отметил, что там дислоцировался танковый батальон Советской армии. Эта территория у моря использовалась в качестве полигона. Во время вывода советских войск из Азербайджана солдаты сбросили мины в море, канал и ямы, а потом засыпали их. Есть вероятность того, что несколько складов с боеприпасами остались под водой.
banner

Советуем почитать