• суббота, 20 Апреля, 07:50

Азербайджанские борчихи завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали (Видео-Обновлено)

12 апреля 2019 | 20:31
Завершились выступления борчих в чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния).
Как передаёт Report, сегодня определились медалисты еще в пяти весовых категориях. Представители Азербайджана боролись за 1 золотую и 2 бронзовые медали.
В финале Элис Манолова (65 кг) победила Кристу Инче (Румыния) со счетом 6:4. Таким образом, Манолова завоевала первую золотую медаль для сборной Азербайджана.

В свою очередь, Алена Колесник (57 кг) и Татьяна Омельченко (62 кг) завоевали бронзовые медали. Колесник обыграла болгарку Христову со счетом 10:2, а Омельченко победила украинку Прокопевнюк со счетом 6:4.
В результате, сборная Азербайджана завоевала в целом 1 золотую и 3 бронзовые медали.
***
Еще одна азербайджанская спортсменка - Алена Колесник стала бронзовой призершей чемпионата Европы в Бухаресте (Румыния).
Как сообщает Report, в дуэли за третье место спортсменка, ведущая борьбу в весовой категории 57 кг, обыграла болгарку Николову Христову.
Другая азербайджанская борчиха - Татьяна Омельченко (62 кг) будет бороться за бронзу вместе с украинкой Илоной Прокопевнюк.
В финале Элис Манолова (65 кг) попытается обыграть Кристу Инче (Румыния).
Отметим, что в первый день соревнований в женской борьбе Эмилия Гамбарова (59 кг) завоевала бронзовую медаль.