• вторник, 16 Апреля, 16:20
  • Baku Баку 19°C

Первые игры 1/4 финала Лиги Европы: «Арсенал», «Валенсия», «Бенфика» и «Челси» добились побед (Видео)

12 апреля 2019 | 10:05
Вчера состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Европы.
«Арсенал» одержал домашнюю победу против «Наполи».
Лондонская команда дважды поразила ворота соперников до перерыва. На 14-й минуте встрече гол забил валлийский игрок «пушкарей» Аарон Рэмси. Через несколько минут благодаря неудачному отскоку автогол на свой счет записал игрок «Наполи» Калиду Кулибали.

В другом матче игрового дня «Челси» в гостях сломил сопротивление «Славии».
Единственный мяч во встрече забил защитник синих Маркос Алонсо на 86-й минуте.

Ответные игры коллективов состоятся 18 апреля в Неаполе и Лондоне соответственно.
«Валенсия» в гостях победила «Вильярреал» в первом матче ¼ финала Лиги Европы.
Встреча завершилась со счетом 3:1. На шестой минуте полузащитник «летучих мышей» Гонсалу Гедеш открыл счет, успев на добивание после отбитого пенальти, который исполнял Дани Парехо. До конца первого тайма Санти Касорла забил ответный мяч, исполнив удар с 11-метровой отметки. В добавленное арбитром время точный удар Даниэля Васса вывел гостей вперед.
Перед финальным свистком арбитра Гедеш забил последний гол в матче, воспользовавшись передачей российского полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, права на которого принадлежат «Вильярреалу».

В параллельной встрече «Бенфика» в родных стенах обыграла франкфуртский «Айнтрахт» — 4:2. Героем встречи стал 19-летний полузащитник Жоау Фелиш, оформивший хет-трик. С 20-й минуты гости играли вдесятером после удаления Эвана Ндика.

Ответные встречи в этих парах пройдут 18 апреля.