• пятница, 29 Марта, 04:58
  • Baku Баку 7°C

1/4 финала ЛЧ: «МЮ» проиграл «Барселоне», «Ювентус» сыграл вничью с «Аяксом» (Видео)

11 апреля 2019 | 10:16
Вчера был сыгран первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной». Встреча проходила на «Олд Траффорд» и завершилась минимальной победой гостей.
Единственный гол в игре был забит на 12-й минуте — автоголом отметился защитник «красных дьяволов» Люк Шоу. Мяч после удара головой Луиса Суареса летел вдоль линии ворот хозяев, однако попал в грудь 23-му номеру манкунианского клуба и влетел в ворота. Арбитр встречи итальянец Джанлука Рокки зафиксировал офсайд у уругвайца, однако гостям на выручку пришла VAR. Помощники главного арбитра, следящие за матчем в кабинке для видеоповторов, определили, что положения вне игры не было.
Ответный матч команды сыграют 16 апреля на «Камп Ноу».

В другом стартовом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Аякс» принимал туринский «Ювентус». Встреча состоялась на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счетом 1:1.
В концовке первого тайма, на 45-й минуте, нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду открыл счет в матче. Ответный гол был забит в начале второго тайма, на 46-й минуте, его автором стал форвард амстердамского «Аякса» Давид Нерес.
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Ювентус» — «Аякс» состоится 16 апреля на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. Напомним, на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» обыграл мадридский «Реал» (1:2, 4:1), а «Ювентус» выбил из соревнований «Атлетико» (0:2, 3:0).