• пятница, 19 Апреля, 02:38
  • Baku Баку 18°C

На свадьбу дочери криминального авторитета в Армению прибудут 300 «воров в законе»

10 апреля 2019 | 13:54
На свадьбу дочери криминального авторитета в Армению прибудут 300 «воров в законе»
На свадьбу дочери криминального авторитета Армена Казаряна по прозвищу «Пзо» в Армению приглашены сотни «воров в законе» и приближенные к ним люди. Об этом, как передает Sputnik Армения пишет газета «Жаманак».
Дочь «Пзо» выходит замуж за родственника экс-министра транспорта Армении Эдуарда Мадатяна по кличке «Хучуч Эдо».
«Пзо» решил организовать свадьбу дочери очень презентабельно и пригласил множество представителей воровского мира. Согласно нашим данным только из США в Армению прибудет более 300 человек», – пишет газета.
Его «короновали» в 1991 году в Ростове-на-Дону, с 1996-го по 2018 год Казарян проживал в США. Там он «прославился» как глава преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении. С «Пзо», в частности, связана громкая история о краже личных данных тысяч врачей и пациентов, которые преступники использовали для того, чтобы выкачать миллионы долларов из системы «Медикэр», существующей для оказания медицинской помощи престарелым. Всего мафиозная группировка присвоила 165 миллионов долларов.
Его сват «Хучуч Эдо» с 2000 по 2001 год был министром транспорта Армении, до этого был депутатом парламента Армении. В 2004 году Эдуард Мадатян, в отношении которого было заведено уголовное дело по обвинению в подготовке убийства президента и других высокопоставленных лиц страны, покинул Армению. В страну он вернулся в 2008 году, когда уголовное дело неожиданно было прекращено.
banner

Советуем почитать