• пятница, 19 Апреля, 22:12
  • Baku Баку 24°C

Самед Сеидов обвинил ПАСЕ в осуществлении политики двойных стандартов

10 апреля 2014 | 17:52
Самед Сеидов обвинил ПАСЕ в осуществлении политики двойных стандартов

Члены украинской делегации в ПАСЕ, говоря об оккупантской политике России, подчеркнули, что наряду с Украиной, Грузией и Молдовой, агрессии подвергся и Азербайджан.
Как сообщает европейский корреспондент АПА, украинский депутат Владимир Пилипенко, рассказывая об оккупации Крыма Россией, сказал следующее: «Сначала был Азербайджан, потом Грузия, теперь Россия приступила к оккупации украинских территорий. Какая же страна станет следующей, если мы не остановим Россию?..»
В своем выступлении руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов обвинил Совет Европы в осуществлении политики двойных стандартов и нелогичности: «Я уже неоднократно говорил и сейчас говорю, что вижу подход с позиции двойных стандартов. 20 процентов азербайджанских земель уже более 20 лет находятся под оккупацией Армении. С того времени, как Азербайджан стал членом Совета Европы, мы неоднократно поднимали этот вопрос и требовали введения санкций против оккупантской Армении. Но нас никто не слушал. Сейчас мы хотим применить санкции против России, но как получается, что о санкциях против страны-члена СЕ, которая в течение более чем 20 лет держит под оккупацией территории другой страны-члена СЕ, никто не хочет слышать? Если мы хотим сохранить ценности в Европе и в нашей организации, то должны вернуться к тем временам, когда Армения захватывала азербайджанские земли, и сначала ввести санкции против этой оккупантской политики».
Руководитель армянской делегации в ПАСЕ поддержал Россию и выступил против введения санкций в отношении этой страны.
banner

Советуем почитать