• суббота, 20 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 15°C

В Баку создадут велосипедные дорожки (Фото карты Генплана)

09 апреля 2019 | 19:57
В Баку создадут велосипедные дорожки (Фото карты Генплана)
Учитывая растущий интерес населения к велоспорту, а также его значение с точки зрения здоровья людей и охраны окружающей среды, Бакинское транспортное агентство приступило к реализации мер по созданию соответствующей инфраструктуры.
Как сообщили ONA в Агентстве, поощрение использования велосипеда, создание в городе соответствующей инфраструктуры - велосипедных дорожек, полос включены в основной план деятельности Агентства на предстоящие годы в соответствии с «Госпрограммой по безопасности дорожного движения в Азербайджанской Республике на 2019-2023 гг.».
На первичном этапе комплексного генерального плана «Велосипедный транспорт Баку» предусмотрено определение велосипедных дорожек на дорогах в направлениях Парк Беюкшор - Олимпийский стадион, Академия Наук, Бульвар, на втором этапе – в Ичери Шехер, Зимний парк, Спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева, парк Деде Горгуда, парк Ататюрк, парк Н.Нариманова, Белый город, парк Сахиль, Пламенные Башни, Центр Гейдара Алиева.
Один из обсуждаемых проектов связан с организацией 18-километрового велосипедного маршрута вокруг Бакинского Олимпийского стадиона и озера Беюкшор. В то же время проводится анализ внедрения велосипедной дорожной сети, охватывающей центр города.
banner

Советуем почитать