• пятница, 29 Марта, 09:43
  • Baku Баку 5°C

Партия Эрдогана будет добиваться проведения повторных выборов в Стамбуле

09 апреля 2019 | 16:49
Партия Эрдогана будет добиваться проведения повторных выборов в Стамбуле
Возглавляемая президентом Турции Тайипом Эрдоганом Партия справедливости и развития (ПСР) намерена добиться проведения повторных муниципальных выборов в Стамбуле. Об этом заявил во вторник заместитель председателя ПСР Али Ихсан Явуз в эфире телеканала NTV.
«Мы обратимся к Высшей избирательной комиссии, чтобы выборы в Стамбуле были проведены повторно. Мы подадим особую апелляцию сегодня и сообщим о событиях, которые напрямую повлияли на исход выборов», - сказал он.
31 марта в Турции прошли муниципальные выборы, в ходе которых избиратели голосовали за мэров, членов региональных парламентов, советов, руководителей муниципалитетов, сельских старост и членов сельских советов. ПСР впервые с 2002 года уступила на выборах мэра в Анкаре и Стамбуле.
Апелляции по итогам выборов мэра Стамбула все еще на рассмотрении. Эрдоган заявляет о многочисленных нарушениях в ходе голосования, оппозиция же указывает, что даже после пересчета голосов результат будет в пользу ее кандидата - Экрема Имамоглу. По предварительным неофициальным данным, он обходит выдвиженца от ПСР - экс-премьера и спикера парламента Бинали Йылдырыма - на 14 тыс. голосов.
ТАСС
banner

Советуем почитать