• Baku Баку 12°C

«Нефтчи» серьезно оштрафовали и вынесли предупреждение

09 апреля 2019 | 15:46
Состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам было решено крупно оштрафовать клубы «Нефтчи» и «Зире» за матч 23-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу между ними. Так, «Нефтчи» подвергся штрафу в 800 манатов за перебор желтых карточек своими игроками, а также на еще 2400 манатов за то, что второй тайм встречи начался на 6 минут позже из-за невнимательности клуба. Вместе с тем, «Нефтчи» вынесли серьезное предупреждение в связи с тем, что сотрудники охраны клуба вышли на поле сразу после завершения игры.
В клубе отреагировали на эти решение и высказали свое мнение: «Никакого опоздания на 6 минут не было. Эта цифра значительно преувеличена. Второй тайм начался с опозданием на 2-3 минуты. Тренер наставлял команду и в раздевалке не услышали свистка арбитра. Но мы не снимаем с себя ответственности. Факт опоздание, хотя и незначительный, есть. Этот факт будет обсужден в клубе, и мы сделаем все, чтобы он не повторялся.
Что касается выхода охранников на поле сразу после игры, то там появились члены клуба, имеющие допуск А, чтобы предотвратить потасовку. Это было сделано, чтобы помочь полиции. Отныне охране будет дано поручение не вмешиваться, что бы на поле ни происходило.
Клуб не будет опротестовывать эти решения», - заявили azerisport.com в ПФК «Нефтчи».
Наряду с этим, «Зире» оштрафован на 1600 манатов за прямое удаление вратаря Орхана Садыхлы за оскорбление судьи после завершения игры. Игрок дисквалифицирован на 3 матча. За удаление Илькина Мурадова после двух желтых карточек «Зире» оштрафован на еще 200 манатов, а сам игрок дисквалифицирован на один матч.
После финального свистка в матче 21-го тура первого дивизиона между «Загаталой» и «Сабаилом-2» игрок гостевой команды Рубин Сеидов попытался оказать на арбитра матча физическое давление. В связи с этим, футболист дубля «Сабаила» дисквалифицирован на 5 матчей, а клуб оштрафован на 400 манатов. (ПФЛ)