• среда, 17 Апреля, 03:31
  • Baku Баку 14°C

БГУ и Республиканский университет Сивас Турции расширяют интеграцию (Фото)

09 апреля 2019 | 15:10
БГУ и Республиканский университет Сивас Турции расширяют интеграцию (Фото)
В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали ректор Республиканского университета Сивас Турции Алим Йылдыз и заведующий отделом международных связей, совмещающий обязанности декана факультета образования Али Аксу.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев подчеркнул, что визит гостей придаст импульс дальнейшему расширению межвузовских связей. Объясняя цели университета в области образования, исследований, инноваций и коммерциализации научных знаний, социальной жизни и международных связей, ректор поделился своими взглядами на совместные исследования в области гуманитарных и естественных наук в соответствии с требованиями современной науки.
На встрече обсуждались такие вопросы, как программа двойного диплома на уровне магистратуры и докторантуры, обмен студентами и преподавателями, реализация совместных программ и грантов.
Ректор Алим Йылдыз сказал, что обсужденные вопросы будут способствовать развитию двусторонних связей. Гость отметил, что БГУ и Республиканский университет Сивас в рамках программы ERASMUS + KA107 осуществляют обмен студентами и преподавателями и есть необходимость в дальнейшей интенсификации связей в этом направлении.
Отдел прессы и информации БГУ
banner

Советуем почитать