• четверг, 18 Апреля, 12:11
  • Baku Баку 22°C

Состоялся тренинг для «Будущих звезд» Гран-при Азербайджана «Формулы-1» (Фото)

09 апреля 2019 | 14:31
Состоялся тренинг для «Будущих звезд» Гран-при Азербайджана «Формулы-1» (Фото)

Азербайджанская автомобильная федерация (АФФ) совместно с промоутером Гран-при Азербайджана «Формулы-1» – Операционной компанией Baku City Circuit (BCC) провела тренинг для детей, ставшими участниками проекта «Будущие звезды».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во время тренинга маленьким гостям рассказали о проектах, которые АФФ проводит среди школьников, а также напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах.
Кроме того, «Будущие звезды» были проинформированы о чемпионате «Формулы-1» и пилотах, которых будут соревноваться 28 апреля 2019 года в Баку, а также о самом скоростном городском треке календаря Ф-1 – Baku City Circuit.
Представители BCC рассказали детям о церемонии открытия, в частности об их участии в презентации кубка 2019 Гран-при Азербайджана Формулы-1 и церемонии национального гимна, во время которых «grid kids» сопровождают пилотов, выходящих на стартовую решетку. После участия в церемонии дети вместе с родителями будут приглашены на трибуну, где они смогут наблюдать за гонкой и болеть за своего фаворита, а также им предоставится возможность поразвлечься в развлекательной зоне Ф-1, которая расположится на приморском бульваре столицы.
Начиная с прошлого года в рамках совместной инициативы «Формулы-1» и Международной автомобильной федерации под названием «Будущие звезды», «grid kids» сопровождают пилотов «королевских гонок» во время их выхода на стартовую решетку. Данное решение направлено на повышение интереса детей и подростков к автоспорту, и их информированности о «Формуле-1». Участвуя в инициативе, детям предоставляется уникальная возможность стать частью гонки и быть ближе к пилотам «Формулы-1».
Для участия в инициативе «Будущие звезды» Азербайджанской автомобильной федерацией были отобраны 20 детей (10 мальчиков и 10 девочек) в возрасте 7-10 лет за отличие в учебе и спортивных соревнованиях.
banner

Советуем почитать