• среда, 24 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 27°C

СНБ Армении нарушила презумпцию невиновности сына Роберта Кочаряна – решение суда

06 апреля 2019 | 18:52
СНБ Армении нарушила презумпцию невиновности сына Роберта Кочаряна – решение суда
Суд в Ереване признал факт нарушения Службой национальной безопасности (СНБ) презумпции невиновности в отношении сына второго президента Армении Роберта Кочаряна — Седрака Кочаряна, говорится в сообщении пресс-службы группы адвокатов бывшего главы государства.
Ранее Служба национальной безопасности Армении представила подробности уголовного дела в отношении Седрака Кочаряна, старшего сына экс-президента Роберта Кочаряна. Согласно сообщению пресс-центра СНБ, Кочарян-младший обвинялся в причастности к уклонению от уплаты налогов в крупных размерах и легализации доходов, полученных преступным путем.
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством Армана Ованнисяна 5 апреля удовлетворил жалобу адвокатов сына экс-президента Армении Роберта Кочаряна — Седрака — и постановил, что СНБ Армении допустила нарушение презумпции невиновности.
«19 февраля СНБ распространила официальное сообщение, где отмечалось, что выявлены случаи неуплаты налогов в особо крупном размере, а также легализации доходов, полученных преступным путем, и что с этими фактами непосредственно связан Седрак Кочарян», - говорится в сообщении.
Адвокаты Седрака Кочаряна в судебном иске заявили, что нарушена презумпция невиновности.
Напомним, в середине декабря прошлого года глава СНБ Армении Артур Ванецян заявил, что Седрак Кочарян был допрошен по делу о приобретении гостиницы «Конгресс». Тогда глава СНБ отметил, что Седрак Кочарян по-прежнему находится в статусе свидетеля. В сентябре того же года Ванецян заявил, что семья Кочаряна в свое время приобрела гостиницу «Конгресс», уплатив взятку в размере 6 миллионов долларов.
Позже он заявил о своей излишней эмоциональности. Тогда в беседе с журналистами Ванецян сказал, что определенные факты, подтверждающие причастность Кочаряна к коррупционной сделке, были, но они оказались неполноценными.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать