• суббота, 27 Апреля, 03:43

Рустам Оруджев выиграл серебро Гран-при

06 апреля 2019 | 18:38
Три азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день Гран-при Антальи.
Как передает azerisport.com, в категории до 73 кг изначально было заявлено два наших атлета - Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров. Волею жребия, последний должен был встретится с победителем пары Нуно Сараива (Португалия) – Мартин Хожак (Словения). Но Гейдаров не вышел на татами, а Хожак, добившийся победы в первом круге, прошел в 1/8 финала без борьбы.
Рустам Оруджев (73 кг) победил Хен-Чел Канга (Корея), Файе Нжие (Гамбия), Дмитро Канивеца (Украина) и Лечи Эдиева (Россия), выйдя в финал. Здесь он проиграл Чан-Грим Ану (Корея), примерив серебро.
Мурад Фатиев (81 кг) начал с победы над Гильермо Шмидтом (Бразилия), после чего огорчил Марселя Черчеа (Румыния). В 1/8 финала он уступил Этьену Брианду (Канада), завершив турнир.
В женском зачете Рукией Фатма Узердем (70 кг) проиграла в первой схватке Таисии Киреевой (Россия).
Отметим, что по итогам двух дней турнира в активе нашей команды две награды: серебро Рустама Оруджева (73 кг) и бронза Гюльтадж Мамедалиевой (52 кг).