• пятница, 29 Марта, 13:32

73-летний израильтянин стал самым возрастным футболистом в истории

06 апреля 2019 | 14:24
Голкипер израильского клуба «Ирони Ор Йегуда» Исаак Хайик вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной профессиональный футболист в истории.
Достижение 73-летнего вратаря, которому на следующей неделе исполнится 74 года, было официально зарегистрировано после матча с «Маккаби Рамат Ган» в четвертом дивизионе чемпионата Израиля. Команда Хайика проиграла со счетом 1:5, а сам ветеран провел на поле все 90 минут. Хайик после игры был награжден сертификатом Книги рекордов Гиннеса.
«Готов провести еще одну игру. Это достижение является не только моей гордостью, но и всего израильского спорта», — цитирует Хайика ABC.
Хайик побил рекорд уругвайца Роберта Кармоны, который в 2015 году вышел на поле в 53-летнем возрасте.
Сам Исаак родился в Ираке, но его семья вскоре эмигрировала в Израиль.