• суббота, 20 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 14°C

Правительство Пакистана одобрило Соглашение о сотрудничестве с SOCAR

06 апреля 2019 | 13:49
Правительство Пакистана одобрило Соглашение о сотрудничестве с SOCAR
Экономический координационный комитет Кабинета министров Пакистана одобрил предложение министерства нефти относительно подписания Соглашения о поставках топлива между Государственной нефтяной компанией Пакистана (PSO) и Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR).
Как передает Report, об этом сообщают пакистанские СМИ.
Еще в апреле 2016 года в рамках проведенного в Исламабаде шестого заседания азербайджано-пакистанской межправкомиссии Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и Министерство энергетики Азербайджана согласовали подписание соглашения, которое будет направлено на сотрудничество в области поставок нефти, нефтепродуктов, LPG и LNG. В рамках соглашения SOCAR будет представлена своим торговым домом SOCAR Trading.
Азербайджан и Пакистан также обсуждали подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в области энергетики, которое предусматривает привлечение инвестиций в энергетические сферы двух стран, в том числе на реконструкцию существующей инфраструктуры и создание мощностей для хранения на территории Пакистана.
В настоящее время Пакистан импортирует нефть из арабских стран Персидского залива, включая Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Кувейт и Саудовскую Аравию. Страна также импортирует газ из Катара.
banner

Советуем почитать