• четверг, 28 Марта, 12:10
  • Baku Баку 16°C

EMIN в гостях у «Вечернего Урганта» рассказал о сюрпризах «Жары-2019» (Фото-Видео)

05 апреля 2019 | 15:27
EMIN в гостях у «Вечернего Урганта» рассказал о сюрпризах «Жары-2019» (Фото-Видео)
Народный артист Азербайджана EMIN вновь стал гостем одной из самых популярных программ на Первом российском канале – шоу «Вечерний Ургант».
Основной темой беседы EMINа и Ивана Урганта стал международный музыкальный фестиваль «Жара-2019», который состоится в Баку в четвертый раз и пройдет с 25 по 28 июля.
«Жара» - это грандиозное событие, в котором принимает участие огромное количество артистов, порядка 200, ну а вместе с музыкантами получается около 1000, у каждого свои специфические моменты. Но я люблю артистов и мне с ними легко», - рассказывает EMIN в эфире «Вечернего Урганта».
Народный артист, который также является одним из организаторов данного фестиваля, рассказал о его программе: «Ожидается баттл между Григорием Лепсом и Стасом Михайловым, его идея принадлежит Юрию Аксюте. На фестивале группа «Любе» отметит свой 30-летний юбилей, также на «Жаре» состоится огромный концерт Светланы Лободы и юбилейный вечер Светланы Лободы. И, возможно, если не передумает Земфира, мы, возможно, сможем сделать ее творческий вечер».
Говоря о предстоящей пробной выездной версии фестиваля «Жара-2019», которая пройдет 3 мая в Дубае, EMIN отметил, что «это будет ярко и красиво».
Отвечая на вопрос Ивана Урганта о том, какие места следует обязательно посетить, прилетев в Баку, EMIN назвал следующие три локации – Старый город, Девичья башня и курорт Sea Breeze, где и проходит международный музыкальный фестиваль «Жара».
В ходе эфира также была затронута тема, связанная с прерыванием гастрольного тура артиста по США и отсрочкой его на неопределенное время.
«В Америке шло большое расследование о том, что Россия вмешалась в выборы, и я якобы принимал в этом активное участие. Мне позвонил адвокат и сказал, что придется дать показания в конгрессе, я ответил, что готов. Адвокат отметил, что есть нюанс и состоял он в том, что показания я буду давать в принудительном порядке и не смогу уехать из Америки. Меня не собирались сажать, но физически я должен был находиться в Америке до завершения следствия, которое на тот момент длилось два года. Был риск, что я застряну в Штатах надолго, а у меня фестиваль «Жара», гастроли и т.д., поэтому я решил не ехать, отменил тур. Спустя два года расследование, на которое было потрачено 85000000 долларов, завершилось и по его итогам выяснялось, что я на выборы не повлиял».
banner

Советуем почитать