• пятница, 29 Марта, 00:42
  • Baku Баку 7°C

Эльмар Мамедъяров армянской журналистке: «Что делает гражданин Армении на военной службе на территории Азербайджана?» (Видео)

05 апреля 2019 | 12:00
Эльмар Мамедъяров армянской журналистке: «Что делает гражданин Армении на военной службе на территории Азербайджана?» (Видео)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров побеседовал с армянскими журналистами на борту самолета, следовавшего рейсом Брюссель-Москва, сообщает Report.
Нагорно-карабахский конфликт необходимо урегулировать мирным, политико-дипломатическим путем, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью армянским СМИ.
«Все думают, что результаты разные. Каждый сам выстраивает свою историю, указывая, кто виноват, кто прав. В целом я думаю, что апрель 2016 года показал нам, что, к сожалению, мир не приходит (в регион - ред.)», - заявил Э.Мамедъяров.
По его словам, конфликт необходимо урегулировать мирным путем. «Самая большая угроза мирному урегулированию - это война. В данном вопросе, конечно, армянские войска должны быть отозваны с азербайджанских территорий, что однозначно создаст совсем другую реальность и создаст новые возможности для двух наций решить конфликт», - подчеркнул глава ведомства.
Э.Мамедъяров указал, что территория Азербайджана до сих пор оккупирована армянскими солдатами. «Что делает гражданин Армении на военной службе на территории Азербайджана?», - задал вопрос министр армянской журналистке.
Одна из армянских журналисток стала задавать вопрос о Нагорном Карабахе.
«Вы какую часть Карабаха считаете исконно армянской – все то, что было захвачено?»,–- задал ей встречный вопрос министр.
«Карабах с азербайджанского языка переводится как «черный сад», - указал армянской журналистке Э.Мамедъяров.
Армянская журналистка начала рассуждать на тему того, что в азербайджанских СМИ постоянно идут разговоры о том, что Иреванское ханство было частью Азербайджана и «Ереван - наш».
«Не нервничайте, самое главное – не нервничайте. Вы становитесь очень эмоциональными, а для журналиста это самое худшее», - начал успокаивать ее азербайджанский министр.
banner

Советуем почитать