• пятница, 29 Марта, 15:11
  • Baku Баку 14°C

МЧС: Торговый центр «Диглас» будет снесен

04 апреля 2019 | 17:47
МЧС: Торговый центр «Диглас» будет снесен
Торговый центр «Диглас» в Низаминском районе Баку, где недавно произошел пожар, будет снесен.
Об этом в четверг, как передает Trend, сообщается на сайте МЧС Азербайджана.
«Сообщаем, что согласно заключению экспертов, торговый центр «Диглас» будет снесен», - отмечается на сайте МЧС.
Напомним, что 26 марта в торговом центре «Диглас» произошел сильный пожар.
Во время пожара сгорели четыре этажа, площадь каждого из которых составляет 2500 квадратных метров, мансарда площадью 1200 квадратных метров и трехэтажный подвал с хозяйственными товарами, одеждой и другой продукцией. В общей сложности пожар охватил территорию, площадью 16 500 квадратных метров.
28 марта под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло совещание, проведенное в связи с пожаром, произошедшим в торговом центре «Диглас».
Во время совещания глава государства подчеркнул, что будет создана комиссия для полного расследования пожара и подготовки предложений, и наряду с этим предпринимателям оперативно будет оказана материальная помощь.
В течение нескольких дней были проведены встречи с более чем 400 предпринимателей, индивидуально с каждым были обсуждены их проблемы и собрана исчерпывающая информация по каждому случаю.
Предприниматели получили магазины в других торговых центрах, где они в течение пяти месяцев не будут платить арендную плату. Также эти предприниматели смогут воспользоваться льготными кредитами Фонда развития предпринимательства по ставке ниже текущей.
banner

Советуем почитать