• пятница, 29 Марта, 13:07
  • Baku Баку 14°C

“Барселона“ и “Манчестер Юнайтед“ вылетели из Лиги чемпионов

10 апреля 2014 | 12:36
“Барселона“ и “Манчестер Юнайтед“ вылетели из Лиги чемпионов
Мадридский "Атлетико" и действующий обладатель трофея - мюнхенская "Бавария" - дополнили квартет полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА, присоединившись к "Реалу" и "Челси".
"Атлетико" впервые в своей истории пробился в полуфинал этого еврокубка благодаря победе в испанском противостоянии с "Барселоной", не сумевшей забить на арене "Висенте Кальдерон" ни одного мяча. Победу со счетом 1:0 команде Диего Симеоне принес гол Коке, забитый на пятой минуте ответной встречи. Первый матч соперников на "Камп Ноу" завершился вничью 1:1.
"Барселона" впервые с 2007 года не добралась до этой стадии ЛЧ.
"Бавария" в ответном четвертьфинале в Мюнхене одержала волевую победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1 и завоевала путевку в следующий раунд. Пропустив гол от Патриса Эвра (57), немецкий клуб взялся за дело и усилиями Марио Манджукича (59), Томаса Мюллера (68) и Арьена Роббена (76) сломил сопротивление соперника. Первый матч команд на "Олд Траффорд" завершился со счетом 1:1.
Жеребьевка полуфинальных пар еврокубка пройдет в пятницу 11 апреля. Если "Бавария" и "Реал" играли в 1/2 финала всего год назад, а "Челси" завоевал трофей сезоном ранее, то "Атлетико", напротив, так далеко в Лиге чемпионов никогда не заходил.
Newsru.com
banner

Советуем почитать