• среда, 24 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 23°C

Прокурор потребовал пожизненного заключения для совершившего поджог в Наркологическом центре

02 апреля 2019 | 20:12
Прокурор потребовал пожизненного заключения для совершившего поджог в Наркологическом центре
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу арестованных в связи с пожаром в Наркологическом центре - бывшего директора учреждения Тельмана Мамедгасанова, инженера по охране труда и безопасности, ответственного за пожарную безопасность Центра Махира Абдуллаева, обвиняемого в поджоге Магомеда Мамедова и его врача, завотделением Афет Мамедовой.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Азера Пашаева выступил гособвинитель.
В своем выступлении он потребовал для Т.Мамедгасанова 4 года тюремного заключения, М.Абдуллаева - 3,5 года, М.Мамедова - пожизненное наказание. Кроме того, для обвиняемой Афет Мамедовой гособвинитель потребовал 5 лет тюрьмы, назначения условного наказания с применением ст. 70 (условное осуждение) УК.
Очередное заседание суда назначено на 9 апреля.
Отметим, что 2 марта прошлого года в Республиканском наркологическом центре на территории Хатаинского района Баку произошел пожар, в результате которого погибло много людей.
Напомним, что с учетом проблем в состоянии здоровья заведующего отделением Азада Алекперова, уголовное дело в его отношении было передано в отдельное производство. Позже он скончался.
banner

Советуем почитать