• пятница, 19 Апреля, 16:38
  • Baku Баку 25°C

Араз Азимов: Противоречия по Украине мешают России и США помочь карабахскому урегулированию

10 апреля 2014 | 10:40
Араз Азимов: Противоречия по Украине мешают России и США помочь карабахскому урегулированию

Замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов скептически относится к способности России и США найти общую формулу решения карабахского конфликта в силу противоречий между этими странами по Украине.
"В сложившейся геополитической ситуации, в частности, события на Украине создали напряжение между странами-сопредседателями. Я не думаю, что в сложившейся ситуации они могут прийти к консенсусу в рамках Минской группы ОБСЕ и будут заниматься поиском путей урегулирования конфликта", - сказал А.Азимов журналистам в рамках мероприятия "Научная программа во имя мира и безопасности".
"Если они (сопредседатели-ИФ-Аз) захотят создать видимость за счет Минской группы ОБСЕ, это не соответствует нашей позиции", - добавил А.Азимов.
Дипломат констатировал отсутствие изменений в позиции Еревана по урегулированию карабахского конфликта.
"Я бы не сказал, что в процессе урегулирования конфликта есть интенсивность. Изменения в позиции противоположной стороны не наблюдаются", - сказал замминистра.
Он отметил, что армянская сторона в очередной раз выступила с позиции отрицания на состоявшейся на днях встрече глав МИД Азербайджана и Армении.
"Встреча министров была очередной встречей. И как я понял, Налбандян (глава МИД Армении – ИФ-Аз) как всегда выступает с позиции отрицания, что не отвечает нашим интересам. Нынешняя ситуация не удовлетворяет интересы Азербайджана", - заявил замминистра.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать