• четверг, 18 Апреля, 10:44
  • Baku Баку 12°C

Ашотян: «В заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ нет и намека на возвращение «Арцаха» за стол переговоров»

31 марта 2019 | 12:34
Ашотян: «В заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ нет и намека на возвращение «Арцаха» за стол переговоров»
«В сделанном накануне заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ нет никакого намека по части возвращения «Арцаха» (Нагорный Карабах Азербайджана) за стол переговоров». Об этом, как передает Panorama.am, во время онлайн-трансляции в соцсети Facebook заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян, комментируя встречу в Вене премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также последовавшее за этим заявление МГ ОБСЕ.
«Премьер Никол Пашинян в Степанакерте (Ханкенди) в очередной раз обратился к намерению по возвращению «Арцаха» за стол переговоров и тому, чтобы сделать его вопросом повестки.
Когда мы сравниваем совместное заявление сопредседателей и глав МИД с данным пашиняновским утверждением, в очередной раз видим, что нет никакого намека на обсуждение подобных вопросов.
Не исключаю, что Никол Пашинян в разговоре, возможно, поднимал данный вопрос, однако факт остается фактом, что даже в этом случае данное предложение, это пашиняновское утверждение, его важнейшее обещание в карабахской политике не нашло никакого отклика в заявлении сопредседателей.
Наоборот, непосредственно после встречи Ильхам Алиев подтвердил, что Азербайджан не приемлет изменений формата переговоров», – отметил Ашотян.
banner

Советуем почитать