• четверг, 25 Апреля, 11:55
  • Baku Баку 14°C

Рамзан Кадыров передал приветствия Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу (Фото)

30 марта 2019 | 18:30
Рамзан Кадыров передал приветствия Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу (Фото)

Председатель Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде совершил визит в Грозный по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова.
Как сообщили в УМК, в Грозном Пашазаде принял участие в международной религиозной конференции «Ислам - глашатай мира и милосердия», организованной Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата Кадырова и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования.
Пашазаде встретился с главой Чечни.
Отметив, что ему всегда приятно видеть председателя УМК на чеченской земле, Кадыров попросил Пашазаде передать свои приветствия азербайджанскому народу и главе государства, передает «Москва-Баку».
«В странах, считающих себя глашатаем демократии, прав и свобод человека во всем мире проявляется расовая и религиозная нетерпимость, опасные течения, причиной которым послужили вынужденные переселения и демографические бедствия, отдельные силы создают угрозу мира и стабильности для всего человечества», -сказал Аллахшукюр Пашазаде на встрече с главой Чечни.
Шейх уль-ислам отметил, что непризнание терактом явного террористического нападения на мусульман в мечетях Новой Зеландии является проявлением исламофобии, передает Report.
banner

Советуем почитать