• пятница, 29 Марта, 14:38
  • Baku Баку 14°C

В рамках визита президента Азербайджана в Иран подписано ряд соглашений

09 апреля 2014 | 18:39
В рамках визита президента Азербайджана в Иран подписано ряд соглашений
Сегодня, 9 апреля по завершении встречи один на один состоялась церемония подписания документов с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Ирана Хасана Роухани.
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр спорта и молодежи Ирана Махмуд Гудерзи подписали «Меморандум взаимопонимания между Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Министерством спорта и молодежи Исламской Республики Иран о сотрудничестве в области молодежи и спорта».
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр внутренних дел Ирана Абдулрза Рахмани Фазли подписали «Меморандум взаимопонимания между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Министерством внутренних дел Исламской Республики Иран о сотрудничестве в области управления чрезвычайными ситуациями».
Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров и министр дорожного и городского развития Ирана Аббас Ахунди подписали «Меморандум взаимопонимания между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Министерством дорожного и городского развития Исламской Республики Иран по метеорологии и связанным вопросам».
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев и министр энергетики Ирана Хамид Читчиан подписали «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Исламской Республики Иран о строительстве и эксплуатации гидроэлектростанций «Ордубад» и «Маразад».
АзерТАдж
banner

Советуем почитать