• пятница, 19 Апреля, 08:42
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев встретился с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом (Фото)

29 марта 2019 | 23:30
Ильхам Алиев встретился с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом (Фото)
Сегодня, 29 марта состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Федеральным президентом Австрийской Республики Александром Ван дер Белленом.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, Федеральный президент Александр Ван дер Беллен встретил Президента Ильхама Алиева.
Президент Ильхам Алиев и Федеральный президент Александр Ван дер Беллен сделали совместное фото.
Выразив удовлетворение визитом в Австрию, глава нашего государства поблагодарил австрийскую сторону за гостеприимство и организацию встречи с премьер-министром Армении. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан придает особое значение развитию двусторонних связей с Австрией.
Федеральный президент Александр Ван дер Беллен, констатировав прочные дружественные связи между Азербайджаном и Австрией, отметил важность нынешнего визита с точки зрения развития двусторонних отношений.
Сообщив об учреждении Совместного совета сотрудничества для развития торгово-экономических связей между нашими странами и проведении в Вене его первого заседания, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что сотрудничество в этом формате создаст возможность для увеличения торгового оборота и более активной работы австрийских компаний в Азербайджане. Информируя Федерального президента Австрии о транспортных проектах, реализуемых в регионе по инициативе нашей страны, отметил, что австрийские компании также смогут воспользоваться возможностями данной транспортной инфраструктуры.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать