• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

Тимошенко предложили снять кандидатуру с выборов

09 апреля 2014 | 17:41
Тимошенко предложили снять  кандидатуру с выборов

В избирательном штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко считают, что Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру на выборах главы государства в пользу "единения украинского народа". Об этом заявил на пресс-конференции руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук.
"Если Юлия Владимировна согласится вообще рассматривать такую позицию, то между Порошенко и Тимошенко состоятся определенные переговоры по этому поводу", - сказал Ковальчук. Он мотивировал это предложение тем, что у Порошенко лучший рейтинг, согласно социологическим опросам.
Ранее Тимошенко заявила, что поддерживает своего оппонента, ежедневно покупая конфеты марки Roshen, которая принадлежит Порошенко. "Я каждый день поддерживаю Петра Порошенко, я покупаю его конфеты Roshen и ем только их", - сказала Тимошенко.
В ходе пресс-конференции она отметила, что считает неприемлемым то, как ведут себя политики, договариваясь в кулуарах о должностях и заключая договоренности с олигархами. "Сегодня я считаю безосновательным и не демократическим то, что где-то политики в кулуарах должны договариваться, разделяя должности, в том числе заключая договоренности с олигархами. Я категорически против таких договоренностей", - сказала Тимошенко.
Выборы президента Украины состоятся 25 мая.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать