• пятница, 29 Марта, 11:24
  • Baku Баку 5°C

Брэд Питт после расставания с Анджелиной Джоли перестал финансировать их благотворительный фонд

29 марта 2019 | 15:47
Брэд Питт после расставания с Анджелиной Джоли перестал финансировать их благотворительный фонд
Анджелина Джоли и Брэд Питт расстались в 2016 году, но до сих пор не могут официально оформить развод. Как оказалось, от этого страдают не только их шестеро детей, но и подопечные фонда MJP.
По сообщениям Daily Mail, благотворительный фонд Maddox Jolie Pitt Foundation, названный в честь старшего сына Анджелины и Брэда, финансировался в основном за счет продажи многомиллионных эксклюзивных фотографий пары. А теперь: нет фото - нет денег.
Согласно данным, в 2016 году Джоли внесла на счет фонда 2 849 970 долларов и продолжает финансово поддерживать его и сейчас, но уже не в таких объемах, чего не скажешь о Брэде: с момента их разлада актер не внес ни копейки в MJP, предпочитая финансировать исключительно свой проект Make It Right foundation.
Фонд Maddox Jolie Pitt был основан в 2003 году. За десять лет на его счета поступило около 41 миллиона долларов, причем 28 миллионов за счет продажи четырех фотосетов Джоли и Питта с детьми. Все началось в 2006-го, когда актеры продали фото своей дочери Шайло за 8,5 миллионов долларов. Последняя круглая сумма на счет фонда упала в 2014 году после обнародования кадров со свадьбы Анджелины и Брэда.
Фонд Maddox Jolie Pitt занимается вопросами экологической безопасности, образования и созданием стабильность в странах третьего мира. Особое внимание уделяется Камбодже и Эфиопии, где родились приемные дети пары Меддокс и Захара.
HELLO!
banner

Советуем почитать