• вторник, 23 Апреля, 20:38
  • Baku Баку 20°C

МИД: Еревану давно пора смириться с тем, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана

09 апреля 2014 | 16:49
МИД: Еревану давно пора смириться с тем, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана

Международное сообщество уже не раз выражало свою позицию по урегулированию нагорно-карабахского конфликта: Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, и международное сообщество приняло его в свои ряды вместе с оккупированными территориями, сказал в среду Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя заявление президента Армении.
Президент Армении Серж Саргсян во время визита в Туркменистан заявил накануне, что право народа Карабаха на самоопределение неоспоримо, и его фактическая организация должна быть зафиксирована де-юре, сообщают армянские СМИ.
Президенту Саргсяну лучше было бы направить свои усилия и энергию на урегулирование конфликта, а не на провокационные заявления, которые еще раз подтверждают неконструктивность позиции армянской стороны, сказал Абдуллаев.
"То, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, - это факт, и его признает все мировое сообщество. Официальному Еревану давно пора смириться с этим",- сказал официальный представитель МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать