• четверг, 18 Апреля, 09:54
  • Baku Баку 12°C

Официальная реакция на «мышиный донер» (Видео)

09 апреля 2014 | 15:36
Официальная реакция на «мышиный донер» (Видео)

Видео, распространенное в социальных сетях, на котором видно, как по готовящемуся донеру прогуливается мышь, вызвало много шума и начало распространяться со скоростью света.
Как сообщает Oxu.Az, на видео четко видно, как по мясу ходит мышь.
Начальник Санитарного Отдела Республиканского Центра гигиены и эпидемиологии Зияддин Казымов прокомментировавший этот вопрос, отметил, что этот случай будет обязательно расследован. По его словам, эту донерную необходимо закрыть.
Зияддин Казымов также признался, что в настоящее время минимум 85% донерных Баку не отвечают нормам гигиены и такие объекты являются источником опасности для здоровья людей: «Мы регулярно проводим рейды. Но такие проблемы очень сложно устранить. Не успеваешь и оглянуться, как видишь, что на площади в 1 квадратный метр открыли донерную. У такого объекта не бывает нормальной канализационной системы, и условий для приготовления нормальной пищи. Качество продукта и происхождение бывает сомнительным. В таких донерных могут быть и мыши, и насекомые».
З.Казымов также порекомендовал гражданам быть осторожными:
«Пусть стараются быть осторожными и приобретать донер в объектах, которые прошли государственную регистрацию. Необходимо интересоваться качеством и происхождением мяса».
banner

Советуем почитать