• четверг, 25 Апреля, 15:08
  • Baku Баку 23°C

Парламентарии штата Вермонт отклонили проект резолюции о признании сепаратистского режима Нагорного Карабаха

09 апреля 2014 | 15:49
Парламентарии штата Вермонт отклонили проект резолюции о признании сепаратистского режима Нагорного Карабаха

В Комитете по делам правительства сената штата Вермонт прошло слушание по резолюции по армяно-азербайджанского конфликта
8 апреля в Комитете по делам правительства сената штата Вермонт прошло слушание по резолюции, призывающей признать незаконный сепаратистский режим на оккупированных территориях Азербайджана.
Сеть азербайджанцев США (USAN) представила письменное свидетельство, включающее исторический обзор и информацию по правовым аспектам конфликта, а также подчеркивающее значимость Азербайджана в качестве важного союзника США в регионе. Соучредитель Сети азербайджанцев США Юсиф Бабанлы, член Палаты представителей штата Вермонт Уорен Кицмиллер и советник посольства Азербайджанской Республики в США Мамед Талыбов выступили перед комитетом с докладами о сути армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, стратегическом сотрудничестве между США и Азербайджаном, значимости Азербайджана в качестве надежного партнера в области энергетики и безопасности. Было отмечено, что такого рода резолюции могут негативно повлиять как на мирный процесс по конфликту, так и на американо-азербайджанские отношения, составляющие исключительную важность для интересов США на евразийском пространстве.
Заслушав данные доклады, Комитет по делам правительства сената принял решение не передавать проект резолюции на дальнейшее рассмотрение сената штата.

АзерТАдж
banner

Советуем почитать