• четверг, 28 Марта, 13:54
  • Baku Баку 16°C

Эльмар Мамедъяров провел ряд встреч в рамках визита в Парагвай (Фото)

24 марта 2019 | 12:08
Эльмар Мамедъяров провел ряд встреч в рамках визита в Парагвай (Фото)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках первого официального визита в Республику Парагвай встретился с министром иностранных дел Парагвая Луисом Альберто Кастильоне.
Как передаёт Report со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, во время встречи стороны выразили удовлетворённость нынешним уровнем политических взаимоотношений между Азербайджаном и Парагваем и обсудили механизмы укрепления политического диалога между двумя странами. Состоялся обмен мнениями по вопросам возможностей сотрудничества в сельском хозяйстве, транспорте, инвестициях, образовании и других сферах. Стороны достигли соглашения по созданию договорно-правовой базы для развития сотрудничества в данных направлениях, а также выразили взаимное намерение в создании Азербайджано-Парагвайской торговой палаты с целью расширения экономических связей.
Стороны также подписали «Соглашение между правительством Республики Парагвай и правительством Азербайджанской Республики о взаимной отмене визовых требований для владельцев официальных или служебных паспортов».
В рамках визита Эльмар Мамедъяров также встретился с председателями Сената Национального конгресса Парагвая и Комитета по иностранным делам Палаты депутатов Виктором Гонсалесом и Вольтером Хармсом. Во время встречи стороны подчеркнули важность укрепления межпарламентских связей для развития двусторонних отношений.
banner

Советуем почитать