• пятница, 29 Марта, 02:56
  • Baku Баку 7°C

Айдын Мирзазаде: «За прошедшие 14 лет Али Инсанов не сделал никаких выводов из допущенных ошибок»

22 марта 2019 | 15:02
Айдын Мирзазаде: «За прошедшие 14 лет Али Инсанов не сделал никаких выводов из допущенных ошибок»
«Заявления бывшего министра здравоохранения Али Инсанова, который вышел на свободу после указа президента Азербайджана о помиловании для меня не были удивительны. Он и раньше отличался резкими и противоречивыми высказываниями». Об этом в беседе с Media.Az заявил депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.
«Али Инсанов в свою бытность министром не всегда выступал как реалистичный политик. Он отличался завышенными амбициями, всегда смотрел на людей свысока. Это вызывало недовольство как в самой партии («Ени Азербайджан», членом которой он являлся до 2005 года – ред.), так и в обществе. Али Инсанов был осужден за коррупционные преступления, и это было доказано неоспоримыми фактами. К сожалению, за прошедшие 14 лет бывший министр не сделал никаких выводов из допущенных ошибок», – отметил депутат.
По словам Айдына Мирзазаде, Али Инсанов забывает, что времена уже другие: «За 14 лет Азербайджан сильно изменился в лучшую сторону, стал еще более сильным в экономическом плане государством. Улучшилась социальная защита населения, увеличился вес Азербайджана в мире. Перечислять можно долго».
Наш собеседник считает, что призывы Али Инсанова к оппозиции объединиться вокруг него показывают, что экс-министр просто не знаком с сегодняшними реалиями. «Но при этом он остался таким же амбициозным, как и раньше. А ведь его выход на свободу стал возможен благодаря гуманной политике, проводимой азербайджанским правительством, благодаря политической воле президента Ильхама Алиева», – заявил парламентарий.
Айдын Мирзазаде отмечает, что Али Инсанова особо не знают и не помнят в США, да и в целом на Западе: «Он в своем внутреннем мире хочет построить мост между собой нынешним и западным миром. Но на что может рассчитывать Али Инсанов? Стать одним из лидеров азербайджанской оппозиции, у которой очень небольшая социальная база? Да и к тому же есть много других кандидатов, которые претендуют на роль лидеров этого ограниченного в числе электората. Представители радикальной оппозиции не признают лидерство Али Инсанова, так что он должен принять существующие реалии или вступить в «драку» за малочисленный оппозиционный электорат».
Media.az
banner

Советуем почитать