• пятница, 29 Марта, 05:10
  • Baku Баку 7°C

Ванецян: «Коррупция представляет угрозу национальной безопасности Армении»

22 марта 2019 | 13:57
Ванецян: «Коррупция представляет угрозу национальной безопасности Армении»
У армянской общественности в определенной степени есть право знать о деятельности Службы национальной безопасности. Об этом 22 марта на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности при обсуждении доклада о процессе реализации реформ и достигнутых результатах заявил глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.
По его словам, от 90 до 95% деятельности СНБ засекречена, однако весной прошлого года в стране произошли радикальные политические изменения. И по этой причине руководство СНБ посчитало необходимым развернуть более открытую и прозрачную для общества деятельность, но в допустимых пределах.
Ванецян, в частности, затронул вопросы, связанные с коррупцией, заверив, что в Армении повсеместных коррупционных явлений как таковых больше нет. «Правда, следует отметить, что некоторые должностные лица были увлечены совершением подобного рода преступлений», - признал директор СНБ.
Глава спецслужб подчеркнул, что они и впредь продолжат активно бороться с подобного рода порочными явлениями вне зависимости от того, какое должностное лицо совершает ту или иную преступную деятельность.
«Коррупция представляет серьезную угрозу для национальной безопасности Армении, и при прежних властях республики она носила повсеместный характер, была распространена во всех слоях общественной жизни», – сказал Ванецян, добавив, что за последний год были проведены громкие коррупционные разоблачения, которые вызвали общественный резонанс.
News.am
banner

Советуем почитать