• вторник, 19 Марта, 08:07
  • Baku Баку 8°C

«Дайте наши деньги»: выходцы из Таджикистана вновь собрались у правительства Армении (Фото)

21 марта 2019 | 13:06
«Дайте наши деньги»: выходцы из Таджикистана вновь собрались у правительства Армении (Фото)
Несколько граждан Таджикистана в четверг вновь собрались у здания правительства Армении с требованием вынудить предпринимателя Гагика Хачикяна погасить задолженности по зарплате.
Впервые они провели акцию у здания Кабмина 7 марта. С тех пор, однако, их вопросы остались нерешенными, утверждает один из работников Хайрулло Абдуллов.
Напомним, что 12 граждан Таджикистана с прошлого года работали в Армении в качестве специалистов по выращиванию хлопка. Их сюда привез Хачикян, который сам почти 20 лет жил в Таджикистане и занимался выращиванием хлопка. Впоследствии решил открыть аналогичное дело на родине, пригласил сюда таджиков, которые сейчас утверждают, что бизнесмен их обманул.
Со слов Абдуллова, в целом Хачикян задолжал им 15 тысяч долларов. Из 12 человек в Армении до сих пор остаются пятеро. Остальные уехали, не дождавшись зарплат.
«Правительство пока ничего не предпринимает. 7 марта были здесь, с нами встретился один из работников (правительства – ред.), дал свой номер, сказал зайти на следующий день. Мы пришли, но его не нашли. И теперь не знаем, что делать, куда идти», - сказал Абдуллов в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
Имя правительственного чиновника наш собеседник не помнит. Граждане Таджикистана работали в Армении с мая прошлого года. Как он заверяет, они получили деньги только за первые два месяца работы.
Между тем еще 7 марта одна из представителей Хачикяна, девушка по имени Лусине в интервью Sputnik Армения заявляла, что небольшой долг остался, но это далеко не 15 тысяч долларов, о которых говорят таджики. К тому же уехавшие получили все, что им полагалось. Это подтверждают соответствующие бухгалтерские документы, подписанные таджикскими работниками. Проблема в том, что с декабря месяца эти люди фактически не работают, урожай не собран, и нужно каким-то образом прийти к общему знаменателю.
banner

Советуем почитать