• вторник, 19 Марта, 08:50
  • Baku Баку 8°C

Наставник сборной Азербайджана: «Хорватия – фаворит матча, но мы постараемся преподнести ей неприятный сюрприз»

21 марта 2019 | 10:19
Наставник сборной Азербайджана: «Хорватия – фаворит матча, но мы постараемся преподнести ей неприятный сюрприз»
Главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич перед стартовым матчем отбора на Евро-2020 против Хорватии в Загребе провел пресс-конференцию, на которой присутствовал и корреспондент azerisport.com.
«Хочу поздравить Азербайджан с праздником Новруз. Важный праздник для страны. Готовимся к интересной и сложной игре против вице-чемпионов мира. Мы хорошо потренировались и готовы к матчу. Все, кроме Алексея Исаева, которого сюда не привезли. Перед игрой у меня возникла дилемма для выбора стартового состава из 12-13 игроков. Надеюсь, первый матч на моей родине пройдет удачно», - заявил Юрчевич.
– Что узнали о сборной за эти дни тренировок и довольны ли вы командой?
– Доволен их тренировками. Все готовились с мотивацией. Увидел больше, чем ожидал. Конечно, уровень хорватских игроков выше. Но в футболе все возможно.
– Не странно ли для вас будет сидеть на другой «скамейке», а не на привычной для вас?
– Да, есть в этом странность. Но я счастлив быть главным тренером сборной Азербайджана. Надеюсь, будем успешны.
– Большие ли изменения буду в стартовом составе?
– Выберу между схемой 4-1-4-1 и 4-3-2-1. Большего вам сказать не могу. Что касается стартового состава, то пока не определился.
– Встречались с семьей и близкими после приезда на родину?
– Пока нет. Но после тренировки встречусь с дочерьми. Не знаю, за кого будут болеть мои знакомые. Но семья будет за меня.
– Ваш коллега по сборной Хорватии Златко Далич заявил, что не хотел бы быть вашим соперником...
– Спасибо Даличу за комплимент. Он достойный тренер. Хорватия играет удачно на больших турнирах. Против сильных команд они действуют лучше, чем против относительно слабых. У нас будет высокая мотивация, что для нас плюс. Хорватия – фаворит матча, но мы постараемся преподнести ей неприятный сюрприз.
banner

Советуем почитать