• вторник, 19 Марта, 11:34
  • Baku Баку 8°C

Моя жена Раисой Горбачевой не станет: Пашинян о том, какая из первых леди Армении «первее»

19 марта 2019 | 18:09
Моя жена Раисой Горбачевой не станет: Пашинян о том, какая из первых леди Армении «первее»
Споры о том, кто в Армении первая леди, совершенно неуместны. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник премьер-министр Никол Пашинян.
Есть люди, которые спрашивают, кого же так называть: супругу премьер-министра или президента. Эти вопросы не имеют смысла, подчеркнул Пашинян.
«Такие сейчас идут разговоры... Кто первая леди, кто первый господин... Для каждого мужчины в Армении первая леди – его супруга. А для каждой женщины первый господин – это ее муж. Порядок вполне естественный. А оспаривают его почему-то те, кто ратует за традиционные семейные ценности», — заявил Пашинян.
Всем тем, кто пока не обрел такой естественный порядок вещей, Пашинян пожелал обрести счастливые семьи.
Напомним, по конституции Армении главой государства считается президент. Исполнительной властью руководит премьер-министр.
Обращаясь к теме роли его супруги в государственном управлении, Пашинян сказал, что все пересуды и разговоры о том, что Анна Акопян принимает все решения - просто смехотворны.
Семья премьер-министра живет так, как предусматривает протокол - и не более того, подчеркнул он. Те, кто так говорит, просто не знают, какой он человек, и как принимает решения, отметил Пашинян.
«Ничего подобного невозможно и представить. Жена премьер-министра Армении Раисой Горбачевой не станет», – сказал Пашинян.
Другое дело, что семья для него, как и для любого армянина, крайне важна.
«Мы в свое время обсуждали, занять государственный особняк или нет. Потом я решил: все равно там находится государственная охрана, все равно там должны тратиться деньги на поддержание зданий. Положена нам и дача на Севане, мы были и там. Но ничего того, что положено сверх протокола, мы для себя не требовали», — отметил премьер.
К семье премьера приковано пристальное внимание СМИ и пользователей соцсетей. Активность супруги Никола Пашиняна на общественной ниве породила в обществе массу неприятных слухов о том, что она якобы принимает непосредственное участие в управлении страной.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать