• вторник, 19 Марта, 15:02
  • Baku Баку 8°C

Али Гасанов: «Информация, распространенная в книге Боба Вудворда «Fear: Trump in the White House», – ложь и фальсификация»

19 марта 2019 | 15:05
Али Гасанов: «Информация, распространенная в книге Боба Вудворда «Fear: Trump in the White House», – ложь и фальсификация»

Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов дал АЗЕРТАДЖ интервью в связи с заявлениями о том, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего визита в США в 2017 году предоставил Президенту Дональду Трампу неверную информацию.
Али Гасанов сказал, что заявления, отраженные в книге «Fear: Trump in the White House» журналиста газеты «The Washington Post» Боба Вудворда о предоставлении Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе визита в США в 2017 году ложной информации Президенту Дональду Трампу, - это полная ложь и фальсификация. Между Президентом Ильхамом Алиевым и Президентом Дональдом Трампом всего один раз – сразу после последних президентских выборов в США – состоялся телефонный разговор, в ходе которого был проведен обмен мнениями о состоянии и перспективах развития связей сотрудничества между двумя государствами.
Помощник Президента сказал, что встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом США в ходе визита главы нашего государства в США для участия в открытии 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2017 года, носила протокольный характер, не было никакой беседы, была проведена только фото-видеосъемка. И поэтому утверждение в этой книге о якобы предоставлении на этой встрече Президентом Азербайджана господину Дональду Трампу какой- либо информации об экономической деятельности Китайской Народной Республики в Афганистане, является фейковой информацией, и ничем иным, как фантазией автора.
Али Гасанов отметил, что Азербайджан вообще руководствуется во внешнеполитических вопросах только собственными национальными интересами и никогда не вмешивается в политические, экономические, гуманитарные и иные связи между другими странами. Видимо, антиазербайджанские круги за рубежом посредством сотрудника, упорно продолжающего кампанию «черного пиара» против Азербайджана, специализирующегося по фейковым новостям издания «The Washington Post», пытаются запятнать международный имидж нашей страны, нанести урон ее развивающимся связям с Китайской Народной Республикой и Соединенными Штатами Америки. С уверенностью можем сказать, что авторы таких грязных деяний никогда не смогут добиться своих целей и навредить связям между Азербайджаном и его партнерами.
banner

Советуем почитать